+
Alina

Hot line

6500
РУСҚАЗENG
Меню

Самый известный казахстанский бренд лакокрасочной продукции победил в конкурсе «Лидер экологии и зеленой экономики»

5 июня 2019 года на территории «Астана ЭКСПО» в г. Нур-Султан ОЮЛ «Ассоциация экологических организаций Казахстана» объявила результаты национального конкурса «Лидер экологии и зеленой экономики». Победителем в номинации «ЭКО-ПРОИЗВОДСТВО» стал казахстанский Бренд лакокрасочной продукции Alina Paint. Представители Бренда получили награду из рук Председателя Президиума, Алии Назарбаевой. 

Миссией Конкурса является всесторонняя поддержка развитию экологически чистого Казахстана и содействие решению экологических проблем путем объединения потенциала государства, гражданского общества, науки и бизнеса.

В состав жюри конкурса вошли специалисты в области экологии, «зеленой экономики» и устойчивого развития. Главным критерием отбора стала эффективность и полезность реализованных мероприятий и проектов для населения и местности.

На протяжение 16 лет существования Бренд Alina Paint удерживает планку лидерства среди казахстанских производителей лакокрасочных материалов, являясь абсолютно безопасным для человека и природы.

  •    ●      Большинство наших технологических линий, цехов, заводов Группы Компаний «Alina» оснащены европейским оборудованием и аспирационными установками, что позволяет выпускать не только качественную продукцию, но и заботиться об окружающей среде.
  •    ●      В производстве водоэмульсионых красок Alina Paint используется вода, но процесс происходит по замкнутому циклу за счет установки очистки и повторного использования сточных вод, что полностью исключает загрязнение водных ресурсов;
  •    ●      Бренд Alina Paint является активным участником экологического движения «Чистая Родина», в рамках которого сотрудники Компании ежегодно очищают от бытовых загрязнений места отдыха горожан по всему Казахстану.
  •    ●      В 2014 году Бренд провел масштабную акцию «Зеленый марафон», в рамках которой 1 тенге с каждого килограмма краски шел в специально созданный «Фонд озеленения Казахстана». По итогам акции 100% средств Фонда были реализованы на закуп и посадку деревьев в 18 городах Казахстана.
  •    ●      В период 2013-2014 гг. Alina Paint был постоянным партнером проекта «Это-Двор», в рамках которого были облагорожены более 50 детских площадок в Алматы.
  •    ●      В компании внедрена «Политика вторичного использования и утилизации образуемых отходов производства». Отходы сортируются по фракциям и такие виды, как отработанные масла, полиэтилен, картон, биг-бэги, бочки направляются на вторичное использование;
  •    ●      В Актюбинской области электропитание гипсового карьера  Группы Компаний «Alina»  осуществляется за счет солнечных батарей и ветрогенератора;
  •    ●      Компания на ежеквартальной основе производит строгий экологический мониторинг производственных площадок, нанимая аккредитованные лаборатории;
  •    ●      Кроме того, автотранспортная техника Группы Компаний «Alina»  переведена на газ и исключает выхлопные газы от дизельного и бензинного топлива что намного вреднее сжигания пропан-бутана;
  •    ●      Ежегодно в Компании проводятся мероприятия по озеленению и выделяются колоссальные средства на эти мероприятия, по итогам 2018 года было высажено более 1000 деревьев хвойных и лиственных пород;
  •    ●      На производственных площадках и офисных помещениях Группа Компаний отказалась от использования опасных люминесцентных ламп, заменив их безопасными ЛЭД-лампами;
  •    ●      Кроме того, все офисные помещения Группы Компаний оборудованы датчиками движения, что в свою очередь обеспечивает экономию электроэнергии.

«Каждый раз задумываясь о том, какими ресурсами Природы мы пользуемся для производства продукции наших Брендов, мы помним о долге, который должны отдавать Миру. Экологическая ответственность Alina Paint  - важная часть бизнеса и возможность сказать: «Спасибо» природе и ее щедрости», - отметила Директор Бренда, Анна Шевцова.

Сегодня в линейке Alina Paint более 30 полюбившихся казахстанцам, продуктов лакокрасочных материалов и декоративных штукатурок.

 

За дополнительной информацией вы можете обращаться в пресс-службу Группы Компаний «Alina»:
Хатия Хурция, PR-Специалист отдела Рекламы и PR
Майя Леонова, Начальник отдела Рекламы и PR
pr@alina.kz
www.alina.kz
www.alinapaint.kz